Какие занятия проводятся с детьми?

Ответ

В связи с реформированием системы образования, Основная общеобразовательная программа дошкольного учреждения предполагает 2 физкультурных и 2 музыкальных занятия в неделю, также для детей дошкольного возраста – 1 занятие в бассейне, начиная со средней группы – 1 занятие по музейной педагогике. Расписание занятий имеется в каждой группе. Занятия воспитателя с детьми, согласно Федеральному государственному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО), осуществляются, но иначе, чем это было раньше: в одном ежедневном проводимом мероприятии педагог комбинирует задания по разным образовательным областям – “Социально-коммуникативное развитие”,  “Физическое развитие”, “Познавательное развитие”, “Речевое развитие”, “Художественно-эстетическое развитие”.

Форма для связи

[recaptcha]