7 Февраля 2022 Районный семинар-практикум «Семья как партнер в реализации образовательного процесса»

7 февраля 2022 года на базе ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар-практикум
«Семья как партнер в реализации образовательного процесса».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЛИСТ СЕМИНАРА

ОТЗЫВ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА

Уважаемые коллеги! Методическая служба детского сада будет признательна Вам за обратную связь по итогам семинара.

На анкету можно перейти по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5RisuqBH9WIDYAhN8Csf5JefxR_4MV8-PIP0ZE7mz7kAO9w/viewform

Семинар войдет в план работы ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА на февраль 2022 года.

Участники семинара познакомились с разнообразными формами организации образовательного процесса в партнерстве с семьями воспитанников.

Узнали о взаимодействии семьи и детского сада по согласованию целей, форм и методов семейного и дошкольного воспитания; ценностной основе взаимодействия по созданию условий для успешной социализации и самореализации ребенка, его личностного роста; формировании мотивации к школьному обучению; сохранении физического и психического здоровья; сотрудничестве семьи и детского сада направленном на гармонизацию взаимоотношений между всеми участниками образовательных отношений; своевременном выявлении проблем семейного воспитания и эффективной социально-педагогической и психологической поддержке семьи; повышении ответственности родителей за воспитание детей.

В мероприятии приняли участие 72 педагога из УО Приморского района.

Пятница, 19 апреля 2024