28 января 2021 года Всероссийская практическая конференция «Школа, детский сад и семья в едином образовательном пространстве»

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации плана Федеральной инновационной площадки

“СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО И ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ РАСШИРЯЮЩЕГОСЯ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА ДОО” и

Региональной экспериментальной площадкиСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”

ГБДОУ детский сад №62 Приморского района в 2020-2021 учебном году, совместно с ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА реализуются мероприятия (семинары, конференции, мастер-классы, стажировки) различного уровня (районный, межрайонный (городской), всероссийский).

Все мероприятия входит в ПЛАН РАБОТЫ ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА на текущий месяц (январь 2021 года)

28 января 2021 года на базе ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга состоялась Всероссийская практическая конференция «Школа, детский сад и семья в едином образовательном пространстве». В двух секциях “Современные подходы образовательных учреждений к взаимодействию с родителями” и “Роль образовательных и досуговых мероприятий  в повышении кочества, доступности и эффективности образования”. Участники конференции ознакомили слушателей с докладами различной тематики, отражающими активной взаимодействие с семьями воспитанников и обучающихся.

Мероприятие проводилось в заочном дистанционном формате.

В конференции с докладами приняли участие образовательные учреждения 7 районов города Санкт-Петербурга, а также городов Бейск (Алтайский край), Омск, Архангельск, села Чурапча (Якутия).

Огромное спасибо участникам конференции и до новый встреч!

Новый формат детского сада: фокус на ребенке

Янковская Валентина Михайловна, заведующий ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга

Деркунская Вера Александровна, к.пед.н., доцент кафедры дошкольной педагогики Института детства, РГПУ им. А.И. Герцена, заместитель заведующего по инновационному направлению деятельности ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга

Ахтырская Юлия Викторовна, старший воспитатель ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга